LXII Legislatura de 2013 -2016

DISTRITO ELECTORAL I Oaxaca de Juárez (Sur)
DIP. PROPIETARIO Martha Alicia Escamilla León
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL II Villa de Etla
DIP. PROPIETARIO Manuel Andrés García Díaz
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL III Ixtlán de Juárez
DIP. PROPIETARIO Adolfo García Morales
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL IV Tlacolula
DIP. PROPIETARIO Remedios Zonia López Cruz
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL V Ciudad Ixtepec
DIP. PROPIETARIO Félix Antonio Serrano Toledo
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL VI Santo Domingo Tehuantepec
DIP. PROPIETARIO Gerardo García Henestroza
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL VII Miahutlán de Porfirio Díaz
DIP. PROPIETARIO Amando Demetrio Bohórquez Reyes
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL VIII San Pedro Pochutla
DIP. PROPIETARIO Víctor Cruz Vásquez
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL IX San Pedro Mixtepec
DIP. PROPIETARIO Fredy Gil Pineda Gopar
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL X Ejuta de Crespo
DIP. PROPIETARIO Antonia Natividad Díaz Jiménez
DIP. SUPLENTE  
     
DISTRITO ELECTORAL XI Santiago Pinotepa Nacional
DIP. PROPIETARIO Carlos Alberto Ramos Aragón
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XII Putla Villa de Guerrero
DIP. PROPIETARIO Iraís Francisca González Melo
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XIII Tlaxiaco
DIP. PROPIETARIO Palemón Gregorio Bautista
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XIV San Pedro Y San Pablo Teposcolula
DIP. PROPIETARIO Rosalía Palma López
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XV Huajuapan de León
DIP. PROPIETARIO Juanita Arcelia Cruz Cruz
DIP. SUPLENTE Evelia Rosalía Pérez Niño
     
DISTRITO ELECTORAL XVI Asunción Nochixtllan
DIP. PROPIETARIO Jesús López Rodríguez
DIP. SUPLENTE Nasario Pedro Pedro
     
DISTRITO ELECTORAL XVII Teotitlán de Flores Magón
DIP. PROPIETARIO Emilia García Guzmán
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XVIII San Juan Bautista Tuxtepec
DIP. PROPIETARIO Carlos Alberto Vera Vidal
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XIX Ocotlán de Morelos
DIP. PROPIETARIO Luis Enrique Ortega Zarate
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XX San Pedro y San Pablo Ayutla, Mixe
DIP. PROPIETARIO Alejandro Martínez Ramírez
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XXI Santiago Juxtlahuaca
DIP. PROPIETARIO Arsenio Lorenzo Mejía García
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XXII Oaxaca de Juárez (Norte)
DIP. PROPIETARIO Leslie Jiménez Valencia
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XXIII Juchitán de Zaragoza
DIP. PROPIETARIO María Luisa Matus Fuentes
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XXIV Matías Romero Avendaño
DIP. PROPIETARIO RZoila José Juans
DIP. SUPLENTE
     
DISTRITO ELECTORAL XXV Acatlán Pérez Figueroa
DIP. PROPIETARIO Gustavo Díaz Sánchez
DIP. SUPLENTE
     
Diputados de representación proporcional por circunscripción plurinominal.
 
DIP. PROPIETARIO Juan José Moreno Sada
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO María Lilia Arcelia Mendoza Cruz
DIP. SUPLENTE Ellias Cortés López
     
DIP. PROPIETARIO Alejandro Aviles Álvarez
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Fe Yadira Betanzos Pérez
DIP. SUPLENTE Francisco Ángel Maldonado Martínez
     
DIP. PROPIETARIO Adolfo Toledo Infanzon
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO María del Carmen Rícardez Vela
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Sergio Andrés Bello Guerra
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Dulce Alejandra García Morlan
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Jaime Bolaños Cacho Guzmán
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Vilma Martínez Cortés
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO José Antonio Rivera Ramos
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Itaisa López Galván
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Rafael Armando Arellanes Caballero
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Ericel Gómez Nucamendi
DIP. SUPLENTE Dulce Karina Soto Gabriel
     
DIP. PROPIETARIO Santiago García Sandoval
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Jefte Méndez Hernández
DIP. SUPLENTE
     
DIP. PROPIETARIO Manuel Pérez Morales
DIP. SUPLENTE