Diputados

Partido Revolucionario Institucional

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Heriberto Ramírez Martínez Acatlán de Pérez Figueroa I
  Simón Carrera Cerqueda Teotitlán de Flores Magón IV
  Herminio Manuel Cuevas Chávez Asunción Nochixtlán V
  Juan Antonio Vera Carrizal Heroíca Ciudad de Huajuapan de León VI
  Felicitas Hernández Montaño Ixtlán de Juárez IX
  José Esteban Medina Casanova San Pedro y San Pablo Ayutla X
  Laura Vignon Carreño Oaxaca de Juárez (Norte) XIV
  Eva Méndez Luis Tlacolula de Matamoros XVII
  Donovan Rito García Santo Domingo Tehuantepec XVIII
  Virginia Calvo López Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza XX
  Adriana Atristain Orozco Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo XXI
  Manuel Rafael León Sánchez San Pedro Mixtepec XXIII
  María Mercedes Rojas Saldaña Miahuatlán de Porfirio Díaz XXIV
  Samuel Gurrión Matías Plurinominal Plurinominal
  María de las Nieves García Fernández Plurinominal Plurinominal
  Luis Antonio Ramírez Pineda Plurinominal Plurinominal

Morena

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Irineo Molina Espinoza Loma Bonita III
  María de Jesús Melgar Vásquez Santa Lucia del Camino XII
  Hilda Graciela Pérez Luis Oaxaca de Juárez XIII
  León Leonardo Lucas Plurinominal Plurinominal
  Candelaria Cauich Ku Plurinominal Plurinominal
  Fernando Lorenzo Estrada Plurinominal Plurinominal
  Neli Espinosa Santiago Plurinominal Plurinominal
  Javier Velásquez Guzmán Plurinominal Plurinominal
  José de Jesús Romero López Plurinominal Plurinominal

Partido de la Revolución Democrática

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Alejandro Aparicio Santiago Heroica Ciudad de Tlaxiaco VIII
  Toribio López Sánchez Santa Cruz Xoxocotlá XV
  Eva Diego Cruz Zimatlán de Álvarez XVI
  Tomás Basaldu Gutiérrez Santiago Pinotepa Nacional XXII
  Carol Antonio Altamirano Salina Cruz XIX
  Silvia Flores Peña Plurinominal Plurinominal
  Horacio Antonio Mendoza Plurinominal Plurinominal
  Paola Gutiérrez Galindo Plurinominal Plurinominal

Partido Acción Nacional

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Fernando Huerta Cerecedo San Juan Bautista Tuxtepec II
  Leslie Vibsania Mensoza Zavaleta San Pedro Pochutla XXV
  Juan Mendoza Reyes Plurinominal Plurinominal
  Eufrosina Cruz Mendoza Plurinominal Plurinominal

Partido del Trabajo

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Rosa Elia Romero Guzmán Plurinominal Plurinominal
  Juan Bautista Olivera Guadalupe Plurinominal Plurinominal

Partido Verde Ecologista de México

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Nallely Hernández García Putla Villa de Guerrero VII

Partido Encuentro Social

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Gustavo Marín Antonio Matías Romero Avendaño XI

Partido Unidad Popular

  DIPUTADO CABECERA DISTRITO
  Miguel Bernardi Aquino Plurinominal Plurinominal